IrenBee on DeviantArthttps://www.deviantart.com/irenbee/art/My-Dragons-611351704IrenBee

Deviation Actions

IrenBee's avatar

My Dragons

By
Published:
26.1K Views

Description

Тяжелые свинцовые облака смешиваются с едким дымом, даже огненные всполохи пожаров с трудом освещают клубящийся мрак. А ведь всего несколько минут назад все вокруг полыхало множеством цветов. Янтарные и голубые молнии пронизывали небосвод, пламя оттенков от алого до зеленого сметало все на своем пути, белоснежная вьюга и синие водяные столбы - стихии сплелись в один чудовищный хоровод что бы сокрушить зло. Враги сражались яростно и огромным было их число, но армия драконов несла им на своих крыльях только смерть. Истерзанная засухами и болезнями земля стонала под обрушившемся на нее пылающим ураганом, но он нес ей очищение от скверны. 
Война закончена, теперь, наконец, драконы могли вступить на землю своих предков. Горестные чувства наполняли их сердца: величественное здание ордена сильно разрушено, лишь несколько острых шпилей все еще тянутся к небу, прекрасные когда-то сады давным давно сгорели, высохли реки, вся жизнь исчезла, когда здесь поселилось великое Зло. Пусть спустя столько лет правосудие свершилось, но былого не вернуть...Робкий лучик света прорвал темные тучи, испугано скользнул по серому пейзажу, а через мгновение, за ним, знаменуя падение заклятия, в мир заструился солнечный свет... 
Говорят, бытие было сотворено из буйства стихий. Так и здесь, из урагана, возродится новая жизнь и новая слава. Три надежные опоры есть у начала этой легенды: серебряный блеск луны, золотой свет солнца и черные крылья тьмы. Три наследника, три гордых и могучих дракона, о чьей силе и доблести уже завтра сложат песни те, кто так долго ждал и верил, кто наконец обрел свободу и право на жизнь. Пусть на это уйдут годы - земля снова зацветет, вода вернется, неся за собой жизнь, а высокие башни украсят знамена, символ новой надежды. И чистое небо над ними и солнечный яркий свет.

Автор текста: Илона Паненко
Image size
3680x2000px 11.05 MB
© 2016 - 2024 IrenBee
Comments26
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
KunYKA's avatar
Как же хорошо, что у вас они - раса. А то бытие в качестве животных (как в Гарри Поттере или в Игре престолов) всю крутость убивают.